Georges JOUVE (1910-1964)
Pièce de forme
Céramique... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Georges JOUVE (1910-1964)
Pièce de forme
Céramique (restauration)
Signée Jouve et monogrammée alpha sur l’envers
H. 6 cm L. 20 cm P. 17 cm
Circa 1953 Référence :
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 171.