(NASA. LUNE. MONT WILSON) Une magnifique vue du... Lot 2
Résultat :
Estimation :
(NASA. LUNE. MONT WILSON) Une magnifique vue du sol lunaire réalisée depuis le célèbre observatoire américain du Mont Wilson qui révéla le premier les plus belles photographies du satellite terrestre d'une définition extraordinaire rappelant le travail des grands photographes américains partant explorer l'Ouest américain à la fin du XIXème siècle. Circa 1930/40.Tirage agentique d'époque. Légende sur étiquette au dos. 25,2 x 20,3cm avec marges.