DE BROGLIE (Victor François). Lettre signée du... Lot 6
Résultat :
Estimation :
DE BROGLIE (Victor François). Lettre signée du Maréchal Duc de Broglie et datée du 3 septembre 1781.
LS de Victor-François, 2e duc de Broglie (1718-1804), maréchal général des camps et armées du roi, adressée à Jean-Noël Arnauld, seigneur de Chesne, lieutenant des maréchaux de France pour le remercier de son attention à la suite d’un deuil.