Tortue
Montre de femme forme tonneau
Vers 1920
Boitier en or jaune 750 millièmes avec double numérotation 11723 (numéro repris dans la carrure et le fond de boite) et autre numéro partiellement lisibile
Cadran à chiffres romains refait, aiguilles non d'origine
Mouvement mécanique à remontage manuel signé EW&C
Dimensions: 20x27mm
Bracelet cuir signé et boucle déployante en or jaune 750 millièmes numéroté 8149
Poids brut: 21.55gr