Lot n° 35

Cartier

Résultat :
Estimation :

Tortue Montre de femme forme tonneau Vers 1920 Boitier en or jaune 750 millièmes avec double numérotation 11723 (numéro repris dans la carrure et le fond de boite) et autre numéro partiellement lisibile Cadran à chiffres romains refait, aiguilles non d'origine Mouvement mécanique à remontage manuel signé EW&C Dimensions: 20x27mm Bracelet cuir signé et boucle déployante en or jaune 750 millièmes numéroté 8149 Poids brut: 21.55gr