Montre savonnette
XXème siècle
Boitier en or jaune 585 millièmes, double capot or, cuvette interne cuivre
Cadran blanc à chiffres romains, petite seconde à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel signé
Diamètre: 50mm
Poids brut: 84.04gr