Montre de poche ultra plate art deco
Vers 1930
Boitier en or rose et or blanc 750 millièmes signé et numéroté 43535
Cadran saumon type sector, aiguilles glaives bleuies et petite seconde à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 43535
Diamètre: 45mm environ
Poids brut: 43.80gr