Bernard BUFFET
Les Chardons, 1952
La première lithographie originale de l'artiste
Epreuve sur papier Vélin d'Arches signée et datée dans la planche.
Dimension planche 56 x 37, 6 centimètres environ
Sujet : 50 x 32.5 centimètres
Bon état général - légères petites taches brunes à gauche à angle bas de la feuille
Repertoriée catalogue raisonnés :
-Sorlier 1
-Mourlot 1
Edition guilde de la gravure Genève Hauteur : 56 cm / Largeur : 37 cm