Kasimir Malevitch (d'après)
Composition suprématiste, 1989 ( D'aprés l'oeuvre originale de 1936 ).
Lithographie tirée par L'atelier Mourlot sur papier vélin d'arches.
Numérotée au crayon /1400 exemplaires et datée dans la planche en bas a droite 1936.
Tampon à sec en bas à gauche Mourlot Lithographe.
Tampon à sec au milieu State Russian Museum.
Tampon à sec en bas à droite Galerie Gérald piltzer.
Œuvre vendue avec Certificat d'authenticité et facture de la galerie.
Excellent état.
Dimensions : 93 x 78 cm