Huit clefs: Deux modèles français d'époque médiévale. Modèle anglais du XVIe siècle, à anneau polylobé formé de cés, tige balustre avec panneton à pertuis fermés.
L: 14,7 cm
Copie d'une clef belge avec anneau oblong en bronze.
L: 5,7 à 20 cm
Provenance: Collection Peter Phillips.