Cinq clefs: Modèle anglais à anneau couronné, modèle alémanique à anneau en cé et panneton à garnitures obliques. Trois modèles français dont deux à tige forée.
XVIIIe siècle
L: 9,5 à 15,7 cm
Provenance: Collection Peter Phillips.