Serrure et sa clef: à mécanisme en fer forgé et ciselé dans une boîte en chêne. La clef, à deux pannetons opposés agit sur deux ressorts actionnant deux pênes.
Angleterre XVIIIe siècle
16 x 25,5 cm
Provenance: Collection Peter Phillips.