Lot n° 552

Arnold Jeep 1953 | Jouets Anciens

Résultat :
Estimation :

État (1) - jouet en tôle, mécanisme d'horlogerie, fonction testée, lithographié, vert, de 1953, 17 cm, très bon état original, complet avec 3 hommes d'équipage, inscription sur la plaque d'immatriculation USA - 1953, 3ème version car les jantes, le volant, le réservoir sont en plastique, avec la clé dans la boîte originale mais il manque une languette intérieure