D'après Auguste RODIN (1840-1917).
Eve -petit modèle (modèle à la base carrée et aux pieds plats).
Bronze à patine noire.
Fonte d'édition post-mortem Airaindor.
Signé sur la base.
Cachet du fondeur sur le côté de la base, numéroté 14/25, cachet "reproduction".
H : 75 cm.