Gourde annulaire sur piédouche en faïence, anses... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Gourde annulaire sur piédouche en faïence, anses détachées, le centre ajouré et orné de deux étoiles, décor polychrome de fleurs stylisées.
XIXème siècle .
H. :32 cm x 24 cm.
Rétraction d'émail d'origine.