MARSEILLE
Assiette à bord uni en faïence à décor en camaïeu bleu d'un chinois assis sur une terrasse entouré d'éléments végétaux et papillon.
XVIIIème siècle
Diam : 24.5 cm
Éclat d'émail craquelures.