Lot n° 2

Estimation :

IZNIK. Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'oeillets et jacinthes. Rochers stylisés manganèse sur le bord. XVIIème siècle Diam : 30 cm Eclats en bordure, manques dans le bassin, restaurations.