État (2) - plaque de porte émaillée, bombée, lithographiée, D vers 1950, 8 x 14 cm, pyro-émail - Boos & Hahn, Ortenberg/Baden, surface parfaite, seul le dommage de montage en haut à droite provoque l'évaluation inférieure Z (2), le motif semble intemporel et pourtant typique des années 50 - on ne sait pas si à l'époque on était jaloux des pneus de Veith ou du mari de la dame festive... . - Nous ne vendons que des originaux - pas de contrefaçons ni de reproductions.