RECORD WALTHER'S HOLZBAUKASTEN | PLAQUE EN TÔLE... Lot n° 250
Résultat :
Estimation :
État (2+) - Plaque en tôle, estampage en fort relief, de plus lithographiée, Berlin vers 1920, 21 x 30 cm, Prager & Lojda, Berlin, en tant que collectionneur de jouets et amateur de vieilles publicités, M. Körber ne pouvait pas passer à côté de cette plaque lorsqu'elle a été proposée un jour dans notre vente aux enchères. - Nous ne vendons que des originaux - pas de contrefaçons ni de reproductions.