Ensemble de pièces encadrées comprenant :
- HIRTZ. Deux personnages assis. Dessin au crayon, signé en bas à gauche. 13 x 17,5 cm
- M. TRUNO. Troupeau de boeufs. Aquarelle, signée en bas à gauche et datée 93. 18,5 x 25 cm
- BERNEST. Rue du grenier sur l'eau. Aquarelle, signée en bas à gauche. 19 x 14,5 cm
- MONTEL. Paysages de Moret sur Loin. Deux encres sur papier. 23 x 30,5 cm