Ensemble de gravures comprenant :
- Claude GROSCHENE (1941). Cinq gravures en noir sur le thème des wagons de train. Signées en bas à droite et numérotées en bas à gauche.
- D'après Honoré DAUMIER (1808-1879), Les joueurs de billard. Sept estampes caricaturales.