Ensemble de quatre pièces encadrées dans le gout... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre pièces encadrées dans le gout asiatique comprenant :
- Naondo NAKAMURA (1905-1981)
Le Chat
Lithographie, signée en bas à gauche.
Porte le N° 5
40 x 29 cm
- École chinoise du XXe siècle
Paysage à la pagode.
Encre de Chine sur soie
32 x 40 cm
- École du XXe siècle
Vue de rizières.
Encre sur papier, signée en bas à gauche.
- École Vietnamienne du XXe siècle
Le marché
Encre sur soie, signé en bas à droite La Vuong et daté 92.
28 x 37 cm