Ensemble de trois livres illustrés comprenant :
- PICASSO et Miguel DOMINGUIN. Toros y toreros. Paris, aux éditions du Cercle d'art, 1962. In-4°, cartonnage de l'éditeur pleine toile sous étui richement illustrés de l'éditeur. Fac-similé de trois carnets de dessins de l'artiste, réalisés en 1959.
- Guerre et Révolution en Espagne, 1930-1939.
Chemise in-folio de tissu imprimé (composition d'après Picasso) contenant des reproductions de dessins d'André Masson, Picasso et des reproductions d'affiches couleurs, grands formats, repliées.
- Dubout, L'Oeuvre secrète. En feuille, emboitage de l'éditeur en velours bleu. Exemplaire n° 841 sur 990 comprenant des dessins reproduits en noir particulièrement pornographiques de Dubout.