Sacha GUITRY, Oeuvres, Raoul Solar, 1950, 12 tomes.
Exemplaires sur chiffon à la forme des moulins de Faya, filigranés au nom de Sacha Guitry, signés par l'auteur, numérotés 30.
Illustrations de TOUCHAGUES.
- Je t'aime
- N'écoutez pas mesdames
- Le lion et la poule
- Mon père avait raison
- La prise de Bergofzoom
- Elles et toi - Constance
- L'accroche coeur - Françoise
- La pélerine écossaise
- Le soir d'Austerlitz
- Le veilleur de nuit - Un soir quand on est seul
- L'amour masqué
- La jalousie