Ensemble de six pièces encadrées comprenant :
- CHINE, Broderie sur soie figurant deux paons branchés.
- CHINE, Reproduction figurant deux carpes. 43 x 57 cm
- DAMAS, Miniature persane figurant un paon dans un paysage.
- École du XXe siècle AY. Personnages. Estampe, monogrammée AY en bas à droite et numérotée 1/5.
- M. PORTAL (XXe). Sous-bois. Gravure, signée en bas à droite. 25,5 x 33 cm
- Affiche de Corrida ancienne