Bram VAN VELDE (1895-1981)
Le départ. 1974
Lithographie en couleurs sur Japon nacré, signée et numérotée 78/110, titrée au dos.
Catalogue Y. Rivière 140.
29 x 34.5 cm
Un peu jaunie, avec quelques rousseurs et plis.
Provenance : galerie Maeght.