CHINE - Début XXe siècle: Brûle-parfum en néphrite céladon sculpté et veiné de rouille, la prise en forme d'un dragon lové et ajouré. H: 13 - L: 14 cm (fêlures sur le couvercle, usures).
Expert cabinet Portier