Johannes LEEMANS (La Haye 1633 - 1688)
Trompe... Lot 752
Résultat :
Estimation :
Trompe l'oeil aux instruments de chasse
Toile
H. 98 cm L. 108 cm ET
Signé et daté à droite : J LEEMANS 1678 (?)
Provenance: proviendrait de la collection du dramaturge et chasseur Eugène Labiche au château de
Souvigny (Sologne) selon la tradition familiale