PARIS, XIXe siècle
Partie de service en porcelaine à décor de frise de chevrons en or comprenant un saladier rond, deux sucriers sur plateau, deux compotiers coquille, deux compotiers carrés, vingt-et-une assiettes plates dont 10 en bel état.
Usures à l'or et éclats.