ROUEN, début du XVIIIe siècle
Base de pot à pommade... Lot 41
Résultat :
Estimation :
ROUEN, début du XVIIIe siècle
Base de pot à pommade cylindrique en faïence à décor en camaïeu bleu de guirlandes de feuillage, rinceaux et lambrequins.
Cerclage en étain.
Fêlures, éclats, couvercle manquant.
H. 12 cm