IRAN, XIIe- XIIIe siècle
Coupe en céramique persane.
Pâte... Lot 36
Résultat :
Estimation :
IRAN, XIIe- XIIIe siècle
Coupe en céramique persane.
Pâte siliceuse à décor incisé et glaçure turquoise.
Accidents, restaurations et irisations.
D. 18 H. 7,5 cm