ITALIE du NORD, XVIe siècle
Petit albarello en... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ITALIE du NORD, XVIe siècle
Petit albarello en majolique à décor en bleu de feuillage dans des compartiments sur fond bleu.
Éclats et fêlures.
H. 11 cm