Théodore JUNG (1803-1865)
Hôtel de Crillon et hôtel Grimod de La Reynière place de la Concorde, 1848
Crayon noir, aquarelle et gouache
Signé et daté en bas à droite : Th. Jung. 1848.
Insolé et gouache partiellement oxydée.
25,4 x 40,6 cm