Théodore JUNG (1803-1865)
Entrée des jardins des Tuileries depuis la place de la Concorde, 1848
Crayon noir, aquarelle et gouache.
Signé et daté en bas à gauche : Th. Jung. 1848.
Insolé et gouache partiellement oxydée.
23,5 x 34,7 cm