COLLIER en or gris (750) avec chaîne de sécurité... Lot 66
Résultat :
Estimation :
COLLIER en or gris (750) avec chaîne de sécurité et son PENDENTIF en or gris (750) orné d'un diamant taille ancienne d'env. 1,10 cts (Couleur estimée : H/I, pureté estimée : SI1) et d'un diamant taille ancienne d'env. 0,55 ct (Couleur estimée : G/H, pureté estimée : SI2). L'ensemble relié par une ligne de trois petits diamants en chute articulé.
Long. collier : 45 cm ; Haut. pendentif : 3,5 cm ; Poids brut : 8,4 g