Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE en or (750), à remontage à clé, dos guilloché émaillé d'une scène de diseuse de bonne aventure avec élégante, cache-poussière et bélière en or, cadran émaillé en plein avec verre. Fin du XIXe siècle Diam. 35 mm ; Poids brut total : 27,55 g