MONTRE DE GOUSSET dite oignon, à mouvement à coq... Lot 25
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE GOUSSET dite oignon, à mouvement à coq signé J. V. M. Bank London, cadran émaillé en plein signé. Dans un contre boîtier en argent monogrammé FJ.
Angleterre, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle
Diam. 5 cm ; Poids brut total : 107,1 g
(Soudure à la base de la bélière)