VACHERON CONSTANTIN, Genève
MONTRE DE POCHE type... Lot 22
Résultat :
Estimation :
VACHERON CONSTANTIN, Genève
MONTRE DE POCHE type savonette, en or (750), avec fond, cache-poussière et lunette du cadran en or, cadran doré guilloché au centre, index des heures à chiffres arabes, mouvement à remontoir, boîtier ciselé d’un blason. Cadran, boîtier et mouvement signés, mouvement numéroté 350835.
Vers 1900-1910.
Dans un écrin de la marque, marqué Grand Prix Milan 1906.
Diam. 48 mm ; Poids brut total : 56,16 g