Lot n° 49

Schuco Garagenauto 1750 | Jouets Anciens

Résultat :
Estimation :

Jouet en tôle, entraînement du mouvement, fonction contrôlée, peint à la main, vert foncé, zone U.S., vers 1955 à 1962, L 14,5 cm, état joué, pièces chromées en bon état, plaque de fond lithographiée avec traces de rayures et de jeu, nez de radiateur manquant, avec bosses, boîte d'origine avec languette intérieure manquante, variante de couleur rare. - État : (3)