Lot n° 44

Schuco Garagenauto 1750 | Jouets Anciens

Résultat :
Estimation :

Jouet en tôle, entraînement du mouvement, fonction contrôlée, peint à la main, bleu noir, U.S. - Zone, vers 1955 à 1962, L 14,5 cm, bon état d'origine avec petits défauts de peinture sur le capot, pièces chromées en très bon état, plaque de fond lithographiée, boîte parfaite. - État : (2)