Lot n° 41

Schuco Radio Auto 5000 | Jouets Anciens

Résultat :
Estimation :

Jouet en tôle, 2 mouvements, l'un pour l'entraînement, l'autre pour le mécanisme de la musique, fonctionnement vérifié, peint à la main, rouge vin/ beige , avant-guerre 1940, L 14,5 cm, très bon à bon état, pièces chromées en partie un peu ternies, plaque de fond lithographiée, version avant-guerre avec boîte d'origine, variante de couleur rare, clé et mode d'emploi . - État : (1-2)