Lot n° 28

Schuco 1250 Freilaufrenner | Jouets Anciens

Résultat :
Estimation :

Jouet en tôle, entraînement du mouvement, fonction testée, peint à la main, rouge, U.S. - Zone, vers 1950 - 1955, L 14 cm, très bon état, toutes les pièces chromées en très bon état, plaque de fond lithographiée, normalement cette voiture était toujours vendue dans des douzaines de boîtes et c'est pourquoi une boîte de 1250 est une grande rareté, il manque deux languettes à la boîte. - État : (1)