Schuco 2000 Maybach Kommando Auto | Jouets An... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Jouet en tôle, entraînement du mouvement, fonction testée, peinte à la main, rouge, D 1940, L 14 cm, bon état, calandre parfaite, plaque de fond lithographiée, toute première version avec capot fermant à clé, on ne connaît que peu de ces modèles, jantes chromées, mouvement de l'autre côté, la boîte colorée est complète, description, flûte et clé. - État : (2)