Lot n° 960163

Résultat :
Estimation :

Zolnhofer, Fritz (Wolfstein 1896 - 1965 Sarrebruck), Arbeitspause vor der Völklinger Hütte, 1930, huile sur toile, 3 hommes se reposant devant le fond de l'usine, signé en bas à droite, au dos de la toile également signé et daté 1930, 120 x 150 cm, dans un cadre en bois profilé 128 x 158 cm. 3610-001