Lackenmacher, Otto (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck),... Lot 960073
Résultat :
Estimation :
Lackenmacher, Otto (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck), Nauwieser Viertel Saarbrücken - Straßenszene mit vier Frauen u. Lackenmacher selbst, huile sur panneau, sign. en bas à droite et dat. (19)58, tableau exceptionnellement grand de Lackenmacher, 134,5 x 205 cm, dans un cadre en bois blanc, dimensions totales : 143 x 215 cm, petites traces d'âge, 3563 - 0024