TRAVAIL FRANÇAIS
« Junon ». Lampe en bronze à patine brune à trois lumières et cache-ampoules ovoïdes à trois bords étirés à chaud en verre mélangé violet, vert et brun sur fond blanc opalin. Socle en marbre noir.
Signé sur chaque cache-ampoule.
Haut. 74 cm (totale) AM