Lot n° 257

Estimation :

LEGRAS Paire de vases ovoïdes à corps aplati et col étiré à chaud. Épreuves en verre doublé vert et bleu sur fond mélangé rose et blanc. Décor de paysage lacustre forestier gravé en camée à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes (petits accidents aux pointes). Signés. Haut. 11 cm AM