Lot n° 49

Estimation :

Bouteille en verre soufflé à panse aplatie, à décor moulé d'une scène animée et de la légende : "Saint François Régis mourant priez pour nous " sur une face, et sur l'autre : " Pte A Pierre Montet " XIXème siècle H. 20 cm BL Nous joignons un Christ en bois sculpté sur une croix en bois noirci