Bouteille en verre soufflé à panse aplatie, à décor moulé d'une scène animée et de la légende : "Saint François Régis mourant priez pour nous " sur une face, et sur l'autre : " Pte A Pierre Montet "
XIXème siècle
H. 20 cm BL
Nous joignons un Christ en bois sculpté sur une croix en bois noirci