Beau fauteuil en noyer à dossier plat cintré en partie haute, la ceinture découpée sculptée d'une coquille sur fond de croisillons, les pieds sabot feuillagés également sculptés de coquilles
Époque Régence
H. 107 cm - L. 70 cm - P. 57 cm BL
Piqûres