France, époque moderne dans le style roman
Bénitier ou fonds baptismal probablement en pierre reconstituée, orné des douze apôtres sculptés en relief sur la cuve, fût torsadé reposant sur une base carrée aux quatre animaux fantastiques
H. totale : 66,5 cm - côté : 23 cm
Usures et petits accidents S&C