Importante croix de procession en bronze doré, les extrémités à motif de coquille ajourée, le fond rayonnant, la base à motif de médaillon ovale dans des volutes et surmontant une coquille
XIXème, style du XVIIème siècle
H. totale : 78,5 cm - L. à la croix 52 cm BL
Usure