Lot n° 11

Estimation :

Importante croix de procession en bronze doré, les extrémités à motif de coquille ajourée, le fond rayonnant, la base à motif de médaillon ovale dans des volutes et surmontant une coquille XIXème, style du XVIIème siècle H. totale : 78,5 cm - L. à la croix 52 cm BL Usure